Toyota GR Yaris это отличный автомобиль, который стал базой для доработок и различных модификаций. Совсем недавно Yaris перешел на электрические рельсы, теперь же из него в порядке эксперимента сделали модель способную передвигаться на водороде. Автомобиль получил соответствующую силовую установку, а также некоторые изменения в оснащении салона.

Разумеется, главным нововведением в автомобиле стала водородная силовая установка, работающая на топливных элементах. Ее мощность составляет порядка 150 кВт, что превышает 220 л.с. в традиционных единицах измерения. Кроме того в днище автомобиля расположили углепластиковый бак для сжиженного водорода, который способен выдержать весьма высокое давление.


По словам директора Toyota, водородные автомобили являются сегодня наиболее перспективным направлением после электромобилей. У японского концерна уже имеется серийная Toyota Mirai, передвигающаяся на водороде. Новый проект на базе Yaris расширяет линейку водородных моделей, и, вполне возможно, также доберется до серийного производства.

В настоящий момент модель проходит тестовые испытания и получает полноценную обкатку. В ближайшем будущем на официальном сайте проекта будут опубликованы динамические характеристики автомобиля. Мы же будем держать вас в курсе последних событий.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно



Коментарии к новости Toyota GR Yaris стала водородным автомобилем:





Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив